Deutsch Englisch   
 

Personen

Direktor

Prof. Holger Pfaff

0221-478-97100

holger.pfaff@uk-koeln.de

persönliche Assistenz Prof. Pfaff

Arno Stöcker

0221-478-97148

imvr-assistenz@uk-koeln.de

arno.stoecker@uk-koeln.de

Sabrina Zeike

0221-478-97143

sabrina.zeike@uk-koeln.de

Sekretariate

Eva-Janine Gniostko (Chefsekretariat)

0221-478-97101

imvr-chefsekretariat@uk-koeln.de

Susanne Walke (Chefsekretariat)

0221-478-97101

imvr-chefsekretariat@uk-koeln.de

Imke Schmid (Lehrsekretariat)

0221-478-97129

lehrsekretariat-imvr@uk-koeln.de

Abteilung Medizinische Soziologie

Dr. Nadine Scholten (Abteilungsleitung)

0221-478-97156

nadine.scholten@uk-koeln.de

Anna Arntz

0221-478-97105

anna.arntz@uk-koeln.de

Dr. Sophie Groß

0221-478-97154

sophie.gross@uk-koeln.de

Tim Ohnhäuser

0221-478-97103

tim.ohnhaeuser@uk-koeln.de

Ruud Vreuls

0221-478-97104

ruud.vreuls@uk-koeln.de

Abteilung Rehabilitationswissenschaft

Prof. Holger Pfaff (Abteilungsleitung)

0221-478-97100

holger.pfaff@uk-koeln.de

Jun.Prof. Dr. Lena Ansmann (stellvertr. Abteilungsleitung)

0221-478-97144

lena.ansmann@uk-koeln.de

Patricia Bothe

0221-478-97140

patricia.bothe@uk-koeln.de

Silja Fiedler

0221-478-97155

silja.fiedler@uk-koeln.de

Kira Hower

0221-478-97141

kira.hower@uk-koeln.de

Lara Lindert

0221-478-97166

lara.lindert@uk-koeln.de

Silke Ohlmeier

0221-478-97146

silke.ohlmeier@uk-koeln.de

Dr. Timo-Kolja Pförtner

0221-478-97112

timo-kolja.pfoertner@uk-koeln.de

Abteilung Versorgungsforschung

Dr. Ute Karbach (Abteilungsleitung)

0221-478-97109

ute.karbach@uk-koeln.de

Kerstin Dittmer

0221-478-97165

kerstin.dittmer@uk-koeln.de

Johannes Hartrampf

0221-478-97158

johannes.hartrampf@uk-koeln.de

Marina Nowak

0221-478-97108

marina.nowak@uk-koeln.de

Michael Swora

0221-478-97151

michael.swora@uk-koeln.de

Verwaltung

Markus Alich

0221-478-97145

markus.alich@uk-koeln.de

Nicola Dahlberg

0221-478-97107

nicola.dahlberg@uk-koeln.de

Andreas Meyer

0221-478-97102

andreas.meyer@uk-koeln.de

Studentische Hilfskräfte

Arielle-Luisa Albrecht

0221-478-97153

arielle-luisa.albrecht@uk-koeln.de

Clara Büttner

0221-478-97121

clara.buettner@uk-koeln.de

Natalia Cecon

0221-478-97114

natalia.cecon@uk-koeln.de

Amelie Garatva

0221-478-97121

amelie.garatva@uk-koeln.de

Charlotte Herzmann

0221-478-97162

charlotte.herzmann@uk-koeln.de

Pascal Hoffmann

0221-478-97114

pascal.hoffmann@uk-koeln.de

Chiara Picado Maagh

0221-478-97153

chiara.picado-maagh@uk-koeln.de

Laura Mause

0221-478-97159

laura.mause@uk-koeln.de

Charlotte Oberröhrmann

0221-478-97152

charlotte.oberroehrmann@uk-koeln.de

Lea Rütten

0221-478-97114

lea.ruetten@uk-koeln.de

Pamela Saak

0221-478-97162

pamela.saak@uk-koeln.de

Sandra Salm

0221-478-97152

sandra.salm@uk-koeln.de

Isabell Schellartz

0221-478-97114

isabell.schellartz@uk-koeln.de

Lara Schlomann

0221-478-97159

lara.schlomann@uk-koeln.de

Melanie Zirvers

0221-478-97147

melanie.zirves@uk-koeln.de

Geschäftsstelle ZVFK

Dr. Ute Karbach

0221-478-97109

zvfk-sekretariat@uk-koeln.de

Geschäftsstelle DNVF

Dr. Gisela Nellessen-Martens

0221-478-97115

gisela.nellessen-martens@uk-koeln.de

Kerstin Thalmann

0221-478-97116

kerstin.thalmann@uk-koeln.de

Viktoria Steinbeck

0221-478-97111

viktoria.steinbeck@uk-koeln.de

Nina Pohl

0221-478-97117

nina.pohl@uk-koeln.de

Tracking (de/)aktivieren