Deutsch Englisch   
 

Personen

Direktor

Prof. Holger Pfaff

0221-478-97100

holger.pfaff@uk-koeln.de

Stellvertretende Institutsleitung

Dr. Nadine Scholten

0221-478-97156

nadine.scholten@uk-koeln.de

Wissenschaftlicher Referent Institutsleitung

Arno Stöcker

0221-478-97148

imvr-assistenz@uk-koeln.de

arno.stoecker@uk-koeln.de

Sekretariate

Susanne Walke (Chefsekretariat)

0221-478-97101

imvr-chefsekretariat@uk-koeln.de

Nina Dräger (Lehrsekretariat)

0221-478-97129

lehrsekretariat-imvr@uk-koeln.de

wissenschaftliche Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter

Lisa Bach

0221-478-97144

lisa.bach1@uk-koeln.de

Dr. Marina Beckmann

0221-478-97108

marina.beckmann@uk-koeln.de

Natalia Cecon

0221-478-97130

natalia.cecon@uk-koeln.de

Ibrahim Demirer

0221-478-97134

ibrahim.demirer@uk-koeln.de

Kerstin Dittmer

0221-478-97165

kerstin.dittmer@uk-koeln.de

Dr. Antje Dresen

0221-478-97168

antje.dresen@uk-koeln.de

Jan Hoffmann

0221-478-97117

jan.hoffmann@uk-koeln.de

Dr. Theresia Krieger

0221-478-97154

theresia.krieger@uk-koeln.de

Dr. Susan Lee

0221-478-97147

susan.lee@uk-koeln.de

Christin Leminski

0221-478-97167

christin.leminski@uk-koeln.de

Laura Mause

0221-478-97132

laura.mause@uk-koeln.de

Dr. Gisela Nellessen-Martens

0221-478-97115

gisela.nellessen-martens@uk-koeln.de

Jana Neumann

0221-478-97146

jana.neumann@uk-koeln.de

Charlotte Oberröhrmann

0221-478-97160

charlotte.oberroehrmann@uk-koeln.de

Tim Ohnhäuser

0221-478-97103

tim.ohnhaeuser@uk-koeln.de

Mi-Ran Okumu

0221-478-97109

mi-ran.okumu@uk-koeln.de

Sophie Peter

0221-478-97164

sophie.peter@uk-koeln.de

Priv. Doz. Dr. Timo-Kolja Pförtner

0221-478-97112

timo-kolja.pfoertner@uk-koeln.de

Alinda Reimer

0221-478-97111

alinda.reimer@uk-koeln.de

Simone Richter

0221-478-97158

simone.richter@uk-koeln.de

Carsten Rusniok

0221-478-97151

carsten.rusniok@uk-koeln.de

Sandra Salm

0221-478-97131

sandra.salm@uk-koeln.de

Lara Schlomann

0221-478-97116

lara.schlomann@uk-koeln.de

Kristina Schubin

0221-478-97157

kristina.schubin1@uk-koeln.de

Isabella Schwab

0221-478-97140

isabella.schwab@uk-koeln.de

Laura Seinsche

0221-478-97104

laura.seinsche@uk-koeln.de

Anna Volkert

0221-478-97105

anna.volkert@uk-koeln.de

Dr. Sabrina Zeike

0221-478-97143

sabrina.zeike@uk-koeln.de

nichtwissenschaftliche Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter

Markus Alich (Care Research Lab Cologne)

0221-478-97145

markus.alich@uk-koeln.de

Manuela Schwerdtle (Controlling)

0221-478-97107

manuela.schwerdtle@uk-koeln.de

 

Andreas Meyer (IT)

0221-478-97102

andreas.meyer@uk-koeln.de

Studentische Hilfskräfte

Sina Baader

0221-478-97153

sina.baader@uk-koeln.de

Saskia Blütgen

0221-478-97162

saskia.bluetgen@uk-koeln.de

Annika Ewald

0221-478-97114

annika.ewald@uk-koeln.de

Lena Fischer

0221-478-97114

lena.fischer@uk-koeln.de

Svea Fischer

0221-478-97114

svea.fischer@uk-koeln.de

Hannah Geismann

0221-478-97161

hannah.geismann@uk-koeln.de

Nina Goldberg

0221-478-97153

nina.goldberg@uk-koeln.de

Sophie Gunkel

0221-478-97162

sophie.gunkel@uk-koeln.de

Carolin Heinen

0221-478-97xxx

carolin.heinen@uk-koeln.de

Sandra Himbert

0221-478-97152

sandra.himbert@uk-koeln.de

Jula Hoffmeister

0221-478-97121

jula.hoffmeister@uk-koeln.de

Carolin Hornbach

0221-478-97121

carolin.hornbach@uk-koeln.de

Naomi Ketteler

0221-478-97152

naomi.ketteler@uk-koeln.de

Severine Korch

0221-478-97153

severine.korch@uk-koeln.de

Celina Litterscheid

0221-478-97152

sarah-celina.litterscheid@uk-koeln.de

Veronica Oswald

0221-478-97159

veronica.oswald@uk-koeln.de

Julia Ott

0221-478-97153

julia.ott@uk-koeln.de

Leon Schulte-Holtey

0221-478-97xxx

leon.schulte-holtey@uk-koeln.de

Franziska Theile

0221-478-97114

franziska.theile@uk-koeln.de

Berfin Tunc

0221-478-97114

berfin.tunc@uk-koeln.de

Franziska Weber

0221-478-97161

franziska.weber@uk-koeln.de

Alexandra Witton

0221-478-97121

alexandra.witton@uk-koeln.de

Geschäftsstelle ZVFK

Arno Stöcker

0221-478-97148

zvfk-sekretariat@uk-koeln.de